21-22 декабря / Онлайн-участие

Дальневосточный
онлайн-форум «ДФО 2020»

Перейти к трансляции
50 федеральных
и региональных экспертов
15 000 онлайн
участников

О форуме

«Первый Дальневосточный онлайн-форум «ДФО-2020»  — это открытая цифровая площадка для диалога и дискуссий по актуальным темам новых вызовов времени, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате.

Это событие, на котором вы сможете узнать о возможностях красивейших и богатейших регионов России, услышать экспертные мнения и ответы на самые животрепещущие вопросы для регионов Дальнего востока и России, а также открыть для себя новые перспективы развития в ДФО. В онлайн-чатах участники смогут познакомиться, поделиться мнениями, а также открыто обсудить темы форума.

Направления обсуждения

  1. Коронавирус: новые вызовы и новая реальность Позитивный опыт России в борьбе с коронавирусом. Развитие бизнеса в условиях пандемии. Успешные кейсы
  2. Первые результаты и успехи новой экономической политики ДФО Национальная программа развития Дальнего Востока. Сделано в ДФО. Тренды ДФО 2020, направленные на улучшение экологии
  3. Молодежь - близкое будущее ДФО Лучшие практики по привлечению профессиональных кадров и воспитанию социальной ответственности у молодежи
  4. Новая романтика Дальнего Востока Развитие литературы и наиболее насущные культурологические проблемы на Дальнем Востоке и в России

Спикеры

Юрий Трутнев
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
Показать больше

Ключевые темы

21.12
Московское время, UTC/GMT+3
9:00 − 10:00 60 минут
Коронавирус: новые вызовы и новая реальность ДФО. Мифы и реальность
  • Закамская Эвелина

    Главный редактор телеканала «Доктор», телеведущая телеканала «Россия 24»

  • Балабкина Ольга

    Заместитель Председателя Правительства РС(Я)

  • Солонина Оксана

    Главный внештатный инфекционист Сахалинской области, специализирующийся на лечении пациентов с COVID-19

  • Жирков Станислав

    Заместитель генерального директора ГАУ Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница N1-Национальный центр Медицины»

Пленарное заседание
10:00 − 11:00 60 минут
Практика борьбы России с ковидом в международном контексте
  • Закамская Эвелина

    Главный редактор телеканала «Доктор», телеведущая телеканала «Россия 24»

  • Петров Александр

    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по охране здоровья, доктор экономических наук

  • Нетесов Сергей

    Зав. лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ, д.б.н., профессор, член-корр. РАН

  • Слепцова Снежана

    Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия)

Панельная дискуссия
11:00 − 12:00 60 минут
Сделано в ДФО
  • Ходоровский Антон (модератор)

    Генеральный директор в Международной ассоциации Франчайзинга и «Органик Проджектс»

  • Ганюшкин Александр

    Глава компании «Робот», Владивосток

  • Шестаков Илья

    Руководитель Федерального агентства по рыболовству

  • Запрягаев Николай

    Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока

  • Старкова Людмила

    Министр экономического развития и внешних связей Амурской области

  • Бычков Кирилл

    Первый заместитель Председателя Правительства РС(Я)

  • Зимов Никита

    Резидент АЗРФ (Арктическая зона РФ)

  • Пузанов Павел

    Директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций»

  • Зайцев Антон

    Заместитель председателя Правительства Сахалинской области

Панельная дискуссия
10:00 − 11:00 60 минут
Медиашкола. «Как выйти в топ с позитивным контентом»
  • Мигунов Алексей

    Соучередитель, PrimaMedia

  • Завгородняя Дарья

    Специальный корреспондент КП и «Вечерки»

  • Могутин Никита

    Главный редактор Baza

  • Мануйлова Анастасия

    Корреспондент отдела экономики по рынку труда, ИД «Коммерсантъ»

Панельная дискуссия
11:00 − 12:00 60 минут
Пандемия: кто выстоял и, кто выиграл
  • Волотовская Елена (модератор)

    Руководитель фонда Softline Venture Partners, вице-президент группы компаний Softline

  • Гольдштейн Ростислав

    Губернатор ЕАО

  • Гибало Константин

    Заместитель генерального директора Дальневосточного фонда высоких технологий

  • Высоких Ирина

    Министр предпринимательства Саха (Якутия)

  • Ракуса Мария

    Основатель и владелец в Онлайн-магазин бренда «Ракуса»

Панельная дискуссия
22.12
Московское время, UTC/GMT+3
9:00 − 10:00 60 минут
Красный прилив Камчатки: вымысел и реальность
  • Моргун Мария (модератор)

    Главный редактор телеканала «Живая планета», телеведущая

  • Винников Кирилл

    Научный руководитель лаборатории экологии и эволюционной биологии водных организмов ДВФУ

  • Ясевич Павел

    Вице-губернатор Камчатского края

  • Орлова Татьяна

    К.б.н., руководитель ЦКП «Морской биобанк» ННЦМБ ДВО РАН

  • Яблоков Василий

    Руководитель климатического проекта Greenpeace в России

  • Семенов Александр

    Начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ

  • Летучая Елена

    Телеведущая, журналист, продюсер, обладатель двух премий ТЭФФИ, национальный лидер общественного мнения

Панельная дискуссия
10:00 − 11:30 90 минут
Круглый стол
  • Суворова Александра (модератор)

    Телеведущая телеканала «Россия 24»

  • Трутнев Юрий

    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

  • Чекунков Алексей

    Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

  • Гольдштейн Ростислав

    Губернатор Еврейской автономной области

  • Кожемяко Олег

    Губернатор Приморского края

  • Дегтярёв Михаил

    Исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края

  • Лимаренко Валерий

    Губернатор Сахалинской области

  • Копин Роман

    Губернатор Чукотского автономного округа

  • Носов Сергей

    Губернотор Магаданской области

  • Николаев Айсен

    Глава Республики Саха

  • Осипов Александр

    Губернатор Забайкальского края

  • Орлов Василий

    Губернатор Амурской области

  • Солодов Владимир

    Губернатор Камчатского края

  • Цыденов Алексей

    Глава Республики Бурятия

Круглый стол
11:30 − 12:30 60 минут
Битва вакцин
  • Стулова Евгения (модератор)

    Исполнительный директор коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»

  • Борисова Елена

    Министр здравоохранения РС(Я)

  • Петров Александр

    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГД по охране здоровья, доктор экономических наук

  • Покровский Андрей

    Член-корреспондент РАН, профессор

Панельная дискуссия
12:30 − 13:30 60 минут
Дальний Восток — молодость России
  • Чуков Роман (модератор)

    Председатель совета Центра международного продвижения, помощник директора Фонда Росконгресс по молодежной политике

  • Зонов Андрей

    Генеральный директор компании GSGroup, лидер команды ИТ индустрия и новации Молодежного Правительства Сахалинской области

  • Логунов Александр

    И.о. генерального директора АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике»

  • Дыба Алексей

    Руководитель креативного агенства по продвижению молодежных проектов «Промоут.ми»

  • Сукуева Ольга

    Ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)

  • Никитин Ярослав

    Куратор проекта Junior Рост, основатель проекта «Молния», Mentor + и Booky

  • Томчук Елена

    Директор департамента по делам молодежи Приморского края

  • Грищенко Ольга

    Вице-президент по инвестиционной политике и работе с государственными органами власти корпорации «Синергия»

  • Смекалов Дмитрий

    Руководитель агентства по делам Молодежи Сахалинской области

  • Васильева Варвара

    Директор центра РЦ «Юные Якутяне»

  • Платонов Андрей

    Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи

Панельная дискуссия
9:00 − 10:00 60 минут
Туризм на Дальнем Востоке
  • Грищенко Ольга (модератор)

    Вице-президент по инвестиционной политике и работе с государственными органами власти корпорации «Синергия»

  • Догузова Зарина

    Руководитель Федерального агентства по туризму

  • Максименко Наталья

    Министр туризма Камчатского края

  • Тюкавкина Наталья

    Директор агентства развития туризма и территориального маркетинга Саха Якутия

  • Киреева Екатерина

    Первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области

Панельная дискуссия
11:30 − 12:30 60 минут
Медиашкола: «Авторское право: типовые ошибки в работе медиа»
  • Антонец Галина

    Юрист

Мастер-класс
12:30 − 13:30 60 минут
Новые романтики Дальнего Востока
  • Коновалов Вячеслав (модератор)

    Президент Фестиваля «Литература Тихоокеанской России

  • Авченко Василий

    Литературный директор Фестиваля «Литература Тихоокеанской России»

  • Суханов Виктор

    Председатель оргкомитета Фестиваля «Литература Тихоокеанской России»

  • Скляр Александр

    Советский и российский музыкан, автор песен

  • Жданов Павел

    Издатель, журналист, фотограф, член Союза журналистов России

  • Слепцов Анатолий

    Якутский писатель, прозаик, член Союза писателей России

  • Сидоров Олег

    Председатель ассоциации «Писатели Якутии»

Панельная дискуссия
Принять участие в форуме
Отправить заявку

Платформа Онлайн-участие

Каждый участник форума получит доступ к платформе Synergy.Online. Платформа аккумулирует актуальные знания и сервисы для предпринимателей. Получайте образование в онлайн-формате, используйте современные IT-решения, развивайте свой бизнес.
Онлайн-практикумы и вебинары
Еженедельные онлайн-форумы с ведущими мировыми спикерами
База знаний с лучшими видео с событий «синергии»
Цифровые сервисы для бизнеса
Антикризисные it-решения
Новости и аналитика
Участвовать онлайн
21-22 декабря / Онлайн-участие

Дальневосточный
онлайн-форум «ДФО 2020»

Перейти к трансляции
50 федеральных
и региональных экспертов
15 000 онлайн
участников
Перейти к трансляции